Вопрос 000118

Кто является плательщиком налога на сверхприбыль (НСП)?

Размещено 19 ноября 2011 19:25 КатегорияНалог на сверхприбыль Просмотров 6074 Год 2011 Степень риска Высокая

Ответ

Плательщиками НСП являются недропользователи по деятельности, осуществляемой по каждому отдельному контракту на недропользование, за исключением отдельных контрактов на недропользование, установленных Налоговым Кодексом.

Ссылки на НПА

Пункт 1 Статьи 347-1 Налогового кодекса 2011 года.

 

Владимир Бобров, Старший Менеджер Группы «Минтакс»,

Советник налоговой службы I ранга,

Налоговый консультант Республики Казахстан.

Автор ответа: mintax.kz

Кто онлайн