Вопрос 000126

Как и кем устанавливается размер подписного бонуса (ПБ)?

Размещено 19 ноября 2011 19:45 КатегорияБонусы Просмотров 5246 Год 2011 Степень риска Высокая

Ответ

Стартовый размер ПБ устанавливается отдельно для каждого заключаемого (предполагаемого к заключению) контракта на недропользование либо компетентным органом РК, осуществляющим реализацию от имени РК прав, связанных с заключением и исполнением контрактов на разведку, добычу, совмещённую разведку и добычу полезных ископаемых, за исключением общераспространённых, либо местными исполнительными органами области, города республиканского значения, столицы по общераспространённым полезным ископаемым, в извещении о проведении конкурса на предоставление права недропользования.

При этом стартовый размер ПБ не может быть меньше размеров, указанных в статье 314 Налогового кодекса 2009 года, а участник конкурса на получение права недропользования в своём конкурсном предложении должен указать предлагаемый размер ПБ, поскольку размер ПБ является одним из наиболее существенных показателей при подведении итогов конкурса.

Окончательный размер ПБ устанавливается на основании переговоров между физическим или юридическим лицом, претендующим на получение права недропользования и компетентным органом (или местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы) и указывается в заключённом контракте на недропользование.

Ссылки на НПА

Подпункт 62) статьи 1 Закона «О недрах»;

подпункт 5) пункта 2 статьи 47 Закона «О недрах»;

подпункт 1) пункта 3) статьи 50 Закона «О недрах»;

подпункт 1) пункта 1 статьи 50 Закона «О недрах»;

пункт 2 статьи 61 Закона «О недрах»;

Статья 314 Налогового кодекса 2009 года.

 

Владимир Бобров, Старший Менеджер Группы «Минтакс»,

Советник налоговой службы I ранга,

Налоговый консультант Республики Казахстан.

Автор ответа: mintax.kz

Кто онлайн