Вопрос 000148

Бухгалтер № 68118 Просим дать разъяснение по следующему вопросу: Создано ОО АПГС, которое существует на взносы членов ОО АПГС. Требуется ли для деятельности ОО АПГС контрольно кассовый аппарат?

Размещено 23 ноября 2011 07:27 КатегорияПрименение ККМ с фискальной памятью Просмотров 4633 Год 2011 Степень риска Высокая

Ответ

Если в ходе деятельности ОО будут осуществляться торговые операции, работы посредством наличных денег применение ККМ обязательно

Автор ответа: e.gov.kz

Обоснование

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Кодекса РК О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) денежные расчеты на территории РК, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. Таким образом, если в ходе деятельности ОО АПГС будут осуществляться торговые операции, работы, услуги посредством наличных денег - применение контрольно-кассовой машины обязательно.

Автор: Председатель НК МФ РК Ергожин Д.Е

Кто онлайн